HCB Réfrigérateur bar – portes coulissantes en verre – 218 litres – 90 cm – 230V
479,95 580,74 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Affichage numérique pratique de la température.
- Éclairage LED élégant
- Etagères amovibles et intérieur personnalisable.
- Plage de température de 2°C à +10°C
- Portes coulissantes peu encombrantes
Description
Vous recherchez le réfrigérateur de bar idéal pour votre bar professionnel ? Dans ce cas, le réfrigérateur HCB est le meilleur choix !
Grâce aux portes coulissantes en verre, vous avez toujours un aperçu clair de vos ingrédients et de vos produits, sans devoir ouvrir les portes, ce qui consomme inutilement de l’énergie. La table de travail réfrigérée offre un vaste espace de stockage pour vos ingrédients et produits.
Le thermostat numérique assure un contrôle précis et constant de la température, ce qui vous garantit des ingrédients frais et des produits de haute qualité. En outre, le réfrigérateur de bar HCB est très convivial et facile à nettoyer, ce qui vous permet de gagner du temps et de garder votre bar toujours propre.
Le réfrigérateur de bar HCB avec portes coulissantes en verre est de haute qualité et possède un design élégant qui s’intègre parfaitement dans toute cuisine professionnelle. Optez pour la fiabilité et la fonctionnalité avec le refroidissement des barres HCB.
Attributs
| Numéro de l'article | 7938 |
|---|---|
| Dimensions | 90 x 52 x 84 cm (WxDxH) |
| Poids | 70 kg |
| Affichage de la température intérieure / affichage de la température intérieure du produit | Oui |
| Alimentation électrique | 210 watts |
| Charnière de porte | En haut |
| Consommation d\'énergie kW/an | 997 |
| Convient pour | – Bouteilles de 330 ml Ø70 x H120 mm – max. 190 – Bouteilles de 500 ml Ø70 x H170 mm – max. 150 |
| Couleur | Noir |
| Intérieur adaptable | Oui |
| Label énergétique | B |
| Marque | |
| Matériau | Verre |
| Nombre de fiches | 1 |
| Plage de température ˚C | +2˚C à +8˚C |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Réfrigérant | R600a |
| Volume brut | 218 litres |
| Volume brut | 218 litres |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB

Vous devez être logged in pour publier un commentaire.