Backbar Bar Cooler 138 litres 60 cm 230V Horeca
349,95 423,44 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Éclairage LED élégant
- Équipé d'une serrure de porte
- Intérieur amovible et personnalisable
- Plage de température de 2°C à +10°C
- Portes battantes à double vitrage
Description
Vous recherchez le réfrigérateur de bar idéal pour votre bar professionnel ? Dans ce cas, le réfrigérateur HCB est le meilleur choix !
Grâce aux portes battantes en verre, vous avez toujours une vue d’ensemble claire de vos ingrédients et produits, sans devoir ouvrir les portes et donc sans consommer d’énergie inutilement. La table de travail réfrigérée offre un vaste espace de stockage pour vos ingrédients et produits.
Le thermostat numérique assure un contrôle précis et constant de la température, ce qui vous garantit des ingrédients frais et des produits de haute qualité. En outre, le réfrigérateur de bar HCB est très convivial et facile à nettoyer, ce qui vous permet de gagner du temps et de garder votre bar toujours propre.
Le réfrigérateur de bar HCB avec portes pliantes en verre est de haute qualité et a un design élégant qui s’intègre parfaitement dans toute cuisine professionnelle. Optez pour la fiabilité et la fonctionnalité avec le refroidissement des barres HCB.
Attributs
| Numéro de l'article | 2244 |
|---|---|
| Dimensions | 60 x 50 x 84 cm (WxDxH) |
| Poids | 48 kg |
| Affichage de la température intérieure / affichage de la température intérieure du produit | Oui |
| Alimentation électrique | 150 watts |
| Charnière de porte | Droit |
| Consommation d\'énergie kW/an | 858 |
| Convient pour | – Bouteilles de 330 ml Ø70 x H120 mm – max. 138 bouteilles – Bouteilles de 500 ml Ø70 x H170 mm – max. 108 bouteilles |
| Couleur | Noir |
| Eclairage intérieur | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Grilles réglables en hauteur |
| Inclus | -1x Refroidisseur de bar |
| Indicateur de température | Oui |
| Intérieur adaptable | Oui |
| Label énergétique | F |
| Marque | |
| Matériau | Aluminium |
| Nombre de fiches | 1 |
| Nombre de portes | 1 |
| Plage de température ˚C | +2˚C à +8˚C |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Réfrigérant | R600a |
| Serrure | Oui |
| Taille de la grille | 495 mm x 325 mm 2 pièces |
| Technique du froid | Refroidissement par circulation d'air |
| Température ambiante | Jusqu'à un maximum de +32°C |
| Volume brut | 122 litres |
| Volume brut | 122 litres |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB












Vous devez être logged in pour publier un commentaire.