HCB Machine à glace pilée – glace pilée – 150 kg p/d – 230V – inox
Informations sur le produit
Description
Dans le secteur de l’hôtellerie et de la restauration, tout est question de présentation, de fraîcheur et de qualité. Cette machine à glace écailles compacte fournit exactement ce dont vous avez besoin : un approvisionnement constant en glace écailles fine qui maintient vos produits à un niveau de fraîcheur optimal et fait passer vos présentations au niveau supérieur. Qu’il s’agisse de poisson frais sur glace, d’un buffet élaboré ou d’un service de cocktails parfait, avec cette machine, vous aurez toujours la bonne glace au bon moment.
Il est conçu pour une utilisation quotidienne dans les restaurants, les poissonneries et les entreprises de restauration. Sa taille compacte s’adapte à toutes les cuisines, tandis que sa construction robuste lui assure des années de fiabilité. La glace en écailles fond plus lentement que les glaçons ordinaires, ce qui permet de conserver les produits au frais plus longtemps et de leur donner un aspect plus professionnel. En outre, son fonctionnement est silencieux, de sorte que vos invités ne seront pas dérangés par des bruits gênants.
Pour le chef à domicile qui aspire au plus haut niveau, cette machine offre la possibilité de fournir la même qualité à la maison que dans les meilleurs restaurants. Pensez à des cocktails parfaits avec de la glace en écailles professionnelle ou à un buffet maison qui a l’air d’avoir été préparé par un traiteur.
Attributs
| Numéro de l'article | 2989 |
|---|---|
| Dimensions | 50 x 61 x 93.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 55 kg |
| Alimentation électrique | 500 watts |
| Capacité | 20 kg |
| Couleur | Gris |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 1 |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Réfrigérant | R290a |
| Raccordement | – Entrée d'eau – Sortie d'eau |
| Technique du froid | Refroidissement par air |
| Type de congélateur | Machine à glaçons |






Vous devez être logged in pour publier un commentaire.