HCB Machine à glace – modèle set-up – 2 parfums – 25 litres p/h – 230V – inox
1.599,95 1.935,94 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Convient pour 2 arômes et un mélange des 2 arômes
- Grande capacité
- Pas d'option de pasteurisation automatique
- Pas mobile
Description
Dégustez des glaces délicieusement douces et crémeuses grâce à cette machine à glaces professionnelle. Que vous teniez un glacier, un café ou que vous souhaitiez simplement préparer de délicieuses glaces à la maison, cette machine est parfaite pour vous. Avec une capacité de 25 litres par heure, 2 arômes et la possibilité de mélanger les arômes, vous pouvez produire rapidement et facilement un certain nombre d’arômes. Il est doté d’un panneau de commande facile à utiliser et se nettoie aisément grâce à ses pièces amovibles.
La machine à glace est équipée d’un puissant compresseur qui assure rapidement la parfaite consistance de la glace. Il dispose également d’un système de refroidissement intégré qui maintient la crème glacée à la bonne température et lui confère une consistance qui peut être facilement servie à partir de la machine.
Attributs
| Numéro de l'article | 7707 |
|---|---|
| Dimensions | 56.5 x 76.5 x 80 cm (WxDxH) |
| Poids | 65 kg |
| Alimentation électrique | 2000 Watt |
| Capacité | 25 litres par heure |
| Convient pour | 2 parfums de crème glacée et un mélange des 2 parfums |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | 2 saveurs, 1 mélange |
| Inclus | – 1x Machine à glace |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 1 |
| Puissance de raccordement | 230V |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB
Vous devez être logged in pour publier un commentaire.