HCB Machine à glace – mobile – 2 parfums – 25 litres p/h – 230V – inox
1.799,95 2.177,94 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Convient pour 2 arômes et un mélange des 2 arômes
- Grande capacité
Description
Avec cette machine à glace HCB en acier inoxydable, vous ajoutez un véritable pôle d’attraction à votre établissement. Vous pouvez servir deux parfums séparément ou en mélange, ce qui rend immédiatement votre menu plus flexible (pensez à la vanille et à la fraise, à la mangue et au yaourt, ou au changement de parfums). Grâce à son souci de continuité et de capacité, c’est une machine qui convient aux périodes de forte affluence : temps en terrasse, événements, heures de pointe à midi et le soir.
En pratique, tout est question de commodité et de débit : la machine est mobile (pratique pour le nettoyage ou le réarrangement), assure une réfrigération stable en cas d’utilisation intensive, et la fonction de nuit vous permet de laisser le produit en toute sécurité dans la machine. La finition en acier inoxydable est également à l’épreuve de l’hôtellerie : élégante sur le sol, rapide à nettoyer et conçue pour une utilisation quotidienne.
Attributs
| Numéro de l'article | 7703 |
|---|---|
| Dimensions | 56.5 x 76.5 x 140 cm (WxDxH) |
| Poids | 110 kg |
| Alimentation électrique | 2 kw |
| Capacité | 25 litres par heure |
| Convient pour | 2 parfums de crème glacée et un mélange des 2 parfums |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | 2 saveurs, 1 mélange |
| Inclus | – 1x Machine à glace |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 1 |
| Puissance de raccordement | 230V |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB






