HCB Friteuse à huile – 14 litres – 2 x 230V – inox
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
Description
Cette friteuse d’une capacité de 14 litres convient parfaitement aux cuisines professionnelles. Idéale pour frire de grandes quantités à la fois, la poêle à frire est parfaite pour frire différents types d’aliments tels que des frites fraîches, des légumes, du poisson, des oliebollen et des snacks. Le nettoyage est facile, toutes les pièces sont faciles à retirer et, comme tout est en acier inoxydable, faciles à nettoyer.
Comme tous vos produits ne doivent pas être frits à la même température, vous pouvez facilement régler la température à l’aide du bouton rotatif très pratique. La plage de température est comprise entre 50 et 200°C, ce qui permet une adaptation idéale !
La friteuse est également dotée d’un couvercle amovible, de poignées en bois et de pieds en caoutchouc pour qu’elle soit toujours bien stable.
Attributs
| Numéro de l'article | 2581 |
|---|---|
| Dimensions | 57 x 44 x 31.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 12 kg |
| Adapté à la source de chaleur | |
| Alimentation électrique | 5000 Watt |
| Autres dimensions | 2 x 2500 Watt |
| Base antidérapante | Oui |
| Capacité | Min 11 litres – max 14 litres |
| Combien de jetons | 588 grammes |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | Poignée Cooltouch sur le couvercle |
| Inclus | – 1x friteuse – 1x panier à friture |
| Indicateur de température | Oui |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Matériau de la poignée | Bois |
| Nombre de fiches | 2 |
| Nombre de paniers à frire | 1 |
| Plage de température ˚C | De +50˚C à +200˚C |
| Poignée froide | Oui |
| Protection contre la surchauffe | Oui |
| Puissance de raccordement | 2 x 230V |
| Témoin lumineux | Y |
| Taille du panier | (LxPxH) 45,5 x 21 x 10 cm |
| Volume brut | 14 litres |
| Volume brut | 14 litres |









Vous devez être logged in pour publier un commentaire.