HCB Four à air chaud – convection – 43/32 cm – 230V – inox
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
Description
Vous recherchez un four polyvalent pour votre cuisine professionnelle ? Choisissez alors le four à air chaud avec fonction vapeur de HCB ! Ce four est fabriqué en acier inoxydable de haute qualité et convient pour 2 assiettes de 43x32cm.
Le four à air chaud HCB vous permet de cuire vos plats de différentes manières, y compris à la vapeur. Le four est équipé de boutons rotatifs faciles à utiliser pour le réglage de la température et de la minuterie.
La polyvalence de ce four le rend parfait pour tout type de cuisine, que vous teniez un petit bistrot ou un restaurant très fréquenté. La taille compacte du four lui permet de ne pas prendre trop de place, tandis que sa construction durable garantit sa fiabilité et sa longue durée de vie.
Attributs
| Numéro de l'article | 2614 |
|---|---|
| Dimensions | 67 x 57 x 39.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 19 kg |
| Accessoires pour le four inclus | Plaque de cuisson |
| Alimentation électrique | 2500 Watt |
| Charnière de porte | Sous |
| Construction de la porte du réfrigérateur | Oui |
| Couleur | Gris |
| Fonction grill | Non |
| Fonctionnalité de dégivrage | Non |
| Fonctionnalité de l\'air chaud | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Fonction vapeur |
| Inclus | 1x four à air chaud, 2x plaque de cuisson, 1x tuyau d'arrivée d'eau |
| Marque | |
| Nombre de fiches | 1 |
| Nombre de hauteurs d\'insertion | 4 |
| Plage de température ˚C | +0˚C à +350˚C |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Serrure | N |
| Seule la chaleur du bas est possible | Non |
| Seule la chaleur supérieure est possible | Non |
| Taille de la grille | 2 plaques de 43×32 cm |
| Type de four | |
| Volume brut | 60 litres |
| Volume brut | 60 litres |
Vous devez être logged in pour publier un commentaire.