HCB Double friteuse – 2 x 14 litres – propane 30 mbar – inox
499,95 604,94 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Allumage électronique (piles).
- Convient uniquement pour les graisses de friture liquides.
- Equipé d'un raccord de gaz de 1/2 pouce, adapté aux tuyaux de gaz standard.
- La température est réglable de +30 °C à +190 °C.
- Poignées résistantes à la chaleur.
- Témoin lumineux de température pratique.
- Vidange facile grâce aux robinets de vidange.
- Convient uniquement pour les graisses de friture liquides.
Description
Cette friteuse d’une capacité de 2 x 14 litres convient parfaitement à la cuisine professionnelle. Idéal pour frire de grandes quantités en une seule fois. La poêle à frire est parfaite pour frire différents types d’aliments tels que des chips fraîches, des légumes, des snacks.
Le nettoyage est facile, toutes les pièces sont faciles à enlever, la graisse est facile à changer par les vannes de vidange et, comme tout est en acier inoxydable, il est facile à nettoyer.
La friteuse est équipée de deux thermostats qui peuvent être utilisés séparément.
Comme tous vos produits ne doivent pas être frits à la même température, vous pouvez facilement régler la température à l’aide du bouton rotatif très pratique. La plage de température est comprise entre 50 et 190°C, ce qui permet une adaptation idéale !
La friteuse est également équipée d’un couvercle amovible, d’une poignée résistante à la chaleur et de pieds en caoutchouc pour qu’elle tienne toujours debout.
Attributs
| Numéro de l'article | 2099 |
|---|---|
| Dimensions | 68 x 59 x 63 cm (WxDxH) |
| Poids | 19 kg |
| Adapté à la source de chaleur | |
| Alimentation électrique | 24000 watts |
| Base antidérapante | Oui |
| Capacité | 2 x 14 litres |
| Combien de jetons | 1176 grammes |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | Equipé d'un robinet de vidange |
| Inclus | – 1x friteuse – 2x panier à friture |
| Indicateur de température | Oui |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Nombre de fiches | no_plug |
| Nombre de paniers à frire | 2 |
| Plage de température ˚C | De +50˚C à +190˚C |
| Poignée froide | Oui |
| Protection contre la surchauffe | Oui |
| Puissance de raccordement | Gaz propane |
| Témoin lumineux | Y |
| Taille du panier | (LxPxH) 23 x 27 x 13 cm |
| Volume brut | 28 litres |
| Volume brut | 28 litres |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB








Vous devez être logged in pour publier un commentaire.