HCB Double crêpière – 230V – inox
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
Description
Vous êtes à la recherche de la plaque à crêpes idéale pour votre entreprise de restauration ? Optez alors pour la double plaque à crêpes de HCB ! Avec un diamètre de 400 mm, cette plaque offre suffisamment d’espace pour réaliser de petites, mais aussi de grandes crêpes. La plaque de cuisson puissante assure une bonne répartition de la chaleur pour que les crêpes cuisent uniformément.
La construction en acier inoxydable garantit durabilité et fiabilité, tandis que la double plaque vous permet de cuire deux crêpes différentes en même temps. Grâce à sa taille compacte, cette plancha convient parfaitement à tous les types de cuisine.
Que vous souhaitiez servir une crêpe sucrée ou salée, la double plaque à crêpes HCB vous permet de créer toutes les saveurs que vous souhaitez.
Attributs
| Numéro de l'article | 1745 |
|---|---|
| Dimensions | 89 x 49 x 22.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 44 kg |
| Alimentation électrique | 3000 Watt |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Couleur | Gris |
| Coupe transversale | Plaque de cuisson : 400 mm |
| Indicateur de température | Oui |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 2 |
| Nombre de plaques de cuisson/grill | 2 |
| Plaques amovibles | N |
| Poignée froide | Non |
| Puissance de raccordement | 2 x 230V |
| Revêtement antiadhésif | Non |
| Témoin lumineux | Y |
| Type de gril | Plaque à crêpes |
Vous devez être logged in pour publier un commentaire.