HCB Cuiseur de pâtes – 8 paniers – 2 x 12 litres – série 650 – 400V – inox
Informations sur le produit
Description
Ce cuiseur de pâtes électrique de la 650 SERIE de HCB est un cuiseur de pâtes professionnel, entièrement fabriqué en acier inoxydable de haute qualité, d’une capacité de 2 x 12 litres, idéal pour la cuisson des spaghettis et autres pâtes.
Ce meilleur cuiseur de pâtes a une plage de température de 30°C à 110°C, qui peut être facilement réglée à l’aide d’un bouton rotatif robuste. Les éléments chauffants sont protégés dans le bol, qui est également équipé d’un ramasse-miettes.
Les deux baignoires sont réglables séparément.
Il comporte également deux robinets de remplissage à commande manuelle pour faciliter le remplissage et un robinet de vidange avec verrouillage de sécurité pour éviter toute vidange involontaire. Le cuiseur de pâtes est également équipé de thermostats de sécurité et d’un plateau d’égouttage à bord surélevé autour de la cuve pour plus de commodité, de sécurité et de facilité de nettoyage.
Attributs
| Numéro de l'article | 4530 |
|---|---|
| Dimensions | 70 x 65 x 54 cm (WxDxH) |
| Poids | 35 kg |
| Couleur | Gris |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Modèle | Série 650 |
| Nombre de fiches | 1 |
| Plage de température ˚C | De +30˚C à +110˚C |
| Puissance de raccordement | 400V |
| Volume brut | 2 x 12 litres |








Vous devez être logged in pour publier un commentaire.