HCB Blastchiller – congélateur à chocs – 5 x 1/1 GN ou 60 x 40 cm – 230V – acier inoxydable
Informations sur le produit
Description
Le HCB Blastchiller Quick Cooler Shock Freezer est la solution idéale pour les cuisines professionnelles qui souhaitent refroidir ou congeler rapidement de grandes quantités d’aliments. Parfait pour les restaurants, les traiteurs et les boulangeries qui ont à cœur la sécurité alimentaire et l’efficacité. Grâce à son puissant système de refroidissement et à sa grande capacité, vous gagnerez du temps, de l’énergie et éviterez toute perte de qualité dans vos plats.
Attributs
| Numéro de l'article | 1007 |
|---|---|
| Dimensions | 80 x 82.5 x 99.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 105 kg |
| Alimentation électrique | 1035 watts |
| Capacité | 5 x 1/1 GN ou 5 x 60 x 40 cm |
| Convient pour | Gastronorm et Bakerynorm |
| Couleur | Gris |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 1 |
| Nombre de portes | 1 |
| Plage de température ˚C | -20˚C à 3˚C |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Réfrigérant | R290 (sans CFC) |
| Technique du froid | Forcé |
| Température ambiante | Jusqu'à un maximum de +38°C |
| Type de congélateur | Congélation rapide |
| Volume brut | 118 litres |
| Volume brut | 118 litres |










