Friteuse HCB – 6 litres – 230V – inox
74,95 90,69 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
- Poignées pratiques résistantes à la chaleur.
- Témoin lumineux de la température et plage de température facilement réglable !
- Toutes les pièces en acier inoxydable sont faciles à démonter et à nettoyer.
- Vidange facile grâce à la poignée de vidange.
Description
Cette friteuse d’une capacité de 6 litres convient parfaitement aux cuisines professionnelles. Idéal pour frire de petites quantités à la fois, mais la qualité n’est pas en dessous de sa taille. La poêle à frire est parfaite pour frire différents types d’aliments tels que des chips fraîches, des légumes, des snacks. Le nettoyage est un travail facile. En effet, toutes les pièces sont faciles à enlever et à nettoyer car elles sont en acier inoxydable.
Parce que tous vos produits ne doivent pas être frits à la même température, vous pouvez facilement régler la température à l’aide de la molette. La plage de température est comprise entre 50 et 200°C, ce qui est idéal pour le réglage !
La friteuse est équipée d’un couvercle amovible, d’une poignée résistante à la chaleur et de pieds en caoutchouc pour une bonne stabilité.
Attributs
| Numéro de l'article | 2578 |
|---|---|
| Dimensions | 28 x 44 x 31.5 cm (WxDxH) |
| Poids | 3 kg |
| Adapté à la source de chaleur | |
| Alimentation électrique | 2500 Watt |
| Base antidérapante | Oui |
| Capacité | Min. 4 litres – Max. 6 litres |
| Combien de jetons | 252 grammes |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | Poignée Cooltouch sur le couvercle |
| Inclus | – 1x friteuse – 1x panier à friture |
| Indicateur de température | Oui |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Nombre de fiches | 1 |
| Nombre de paniers à frire | 1 |
| Plage de température ˚C | De +50˚C à +200˚C |
| Poignée froide | Oui |
| Protection contre la surchauffe | Oui |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Témoin lumineux | Y |
| Taille du panier | (LxPxH) 18,5 x 23,5 x 10 cm |
| Volume brut | 6 litres |
| Volume brut | 6 litres |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB








Vous devez être logged in pour publier un commentaire.