Friteuse HCB – 45 litres – gaz naturel – inox
1.129,95 1.367,24 TVA incluse
En stock
Nos avantages
- Livraison gratuite aux NL à partir de €300, sinon €9.95
- Garantie minimale d' un an sur tous les produits
- Livraison rapide grâce à notre propre stock
Vous passez une commande importante ?
Demande de devis
Conseils gratuits et instantanés
Appelez-nous !
Informations sur le produit
Description
Vous êtes à la recherche d’une friteuse fiable, idéale pour préparer de grandes quantités d’oliebollen, de poisson et d’autres produits ? Choisissez alors la friteuse spacieuse de 45 litres de la marque HCB.
Cette puissante friteuse au gaz naturel de HCB vous permet de frire de grandes quantités de produits sans effort, grâce à sa puissance élevée de 55,97 kW (gaz naturel) et à sa généreuse capacité de 45 litres. Le robinet de vidange permet d’évacuer facilement la graisse de friture et de nettoyer l’appareil.
La friteuse est fabriquée avec des matériaux de haute qualité et est conçue pour durer. La friteuse est équipée de deux grands paniers robustes avec des poignées au toucher froid, ce qui vous permet de frire en toute sécurité et les paniers ont une longue durée de vie.
Attributs
| Numéro de l'article | 2745 |
|---|---|
| Dimensions | 56 x 76 x 112 cm (WxDxH) |
| Poids | 52 kg |
| Capacité | 45 litres |
| Couleur | Gris |
| Inclus | – 1x friteuse – 2x panier à friture |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de portes | 1 |
| Plage de température ˚C | De +50˚C à +200˚C |
| Puissance de raccordement | Gaz naturel |
| Taille du panier | (LxPxH) 24 x 34 x 15 cm |
| Volume brut | 45 litres |
HCB
Découvrez HCB, la marque exclusive de l'Horeca Online Store : des équipements de cuisine innovants et fiables conçus pour le monde dynamique de l'hôtellerie et de la restauration. Découvrez notre collection unique ici.
Plus de produits de HCB










Vous devez être logged in pour publier un commentaire.