Asber Pro-line Lave-verres – pompe de vidange – pompe à savon – 230V – inox
Informations sur le produit
Pros and Cons selon notre spécialiste
Description
La machine à laver le verre Asber est la solution pour les entreprises de restauration très actives où la rapidité et la qualité comptent. Avec une capacité allant jusqu’à 30 paniers par heure, trois cycles de lavage différents et un panneau de commande LED moderne, vous gardez toujours une vue d’ensemble et le contrôle. L’affichage de la température du réservoir et de la chaudière et la technologie thermostop garantissent que les verres sont toujours hygiéniquement propres, conformément aux normes HACCP.
Grâce aux pompes de dosage intégrées pour le détergent et le produit de rinçage, ainsi qu’à la pompe de vidange, la facilité d’utilisation est maximale et l’installation flexible, même dans les endroits où le point de vidange est plus bas. Le programme de rinçage extra-froid permet aux verres délicats de conserver leur éclat plus longtemps et d’éviter le phénomène de thermocoupure.
Attributs
| Numéro de l'article | 6996 |
|---|---|
| Dimensions | 47 x 52.5 x 72 cm (WxDxH) |
| Poids | 38,5 kg |
| Alimentation électrique | 3050 watts |
| Capacité | Caisses à linge 40 x 40 cm |
| Couleur | Gris |
| Fonctions supplémentaires | Avec pompe de vidange et pompe à savon et à produit de rinçage |
| Marque | |
| Matériau | Acier inoxydable (SS) |
| Nombre de fiches | 1 |
| Programme de rinçage | |
| Puissance de raccordement | 230V |
| Uitvoering |



